«ЮниКредит Банк» предложил беспрецедентную ставку по ипотеке - 9,8%

  • 22.06.2015 18:15
  • 1873

Ситуация на ипотечном рынке возвращается в спокойное русло. Как уже не раз подчеркивалось, большую роль в этом процессе сыграла инициированная правительством РФ программа «Ипотека с государственной поддержкой», которая работает с 1 марта 2015 года.

Изначально предполагалось, что ставка по этой программе не должна будет превышать 12% годовых. Однако практически сразу банки дали понять, что готовы выдавать кредиты и по меньшей ставке – 11,9%, 11,5%. До недавнего времени эти предложения действительно были самыми конкурентоспособными. Пока с беспрецедентным предложением - ставкой 9,8% - на рынок ипотеки новостроек Петербурга не вышел «ЮниКредит Банк». С такой ставкой банк вырвался вперед, опередив других игроков рынка  - более низких ставок сегодня больше нет.

Ставка действует при покупке жилья в рамках программы «Ипотека с господдержкой».

Отмечу, что на таких условиях можно купить квартиры лишь у тех компаний-застройщиков, которые являются стратегическими партнерами банка. «Петербургская Недвижимость» будучи лидером на рынке строящегося жилья Северо-Запада одой из первых вошла в этот список. Сегодня взять кредит в «ЮниКредит Банке» по максимально низкой ставке 9,8% годовых можно на квартиры в ЖК «MORE»  3.2, ЖК «Море» 3.3 и ЖК «Море» 4 от Setl City.

Конечно, предложение, которое заметно ниже среднерыночных показателей (сегодня это 11,9%-11,5%) может вызвать вопросы у потребителей. В чем подвох?

Как эксперт по ипотечному рынку отмечу, что если банк заявляет такую ставку, тем более по государственной программе, значит, он оценивает свои возможности и необходимые средства для кредитования на таких условиях есть. Именно эта ставка – 9,8% - будет указана в кредитном договоре, какие-либо комиссии при оформлении отсутствуют.

Кстати, уже в ближайшее время список аккредитованных «ЮниКредит Банком» объектов Setl City будет расширен. А это значит, еще больше возможностей купить понравившуюся квартиру на максимально выгодных условиях! 

Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх