В Ленинградской области проверяют тарифы на «коммуналку»

В Ленинградской области проверяют экономическую обоснованность начисления тарифов на коммунальные услуги. Такое поручение дал глава 47-го региона Александр Дрозденко. Специалисты контрольно-ревизионного комитета и комитета финансового контроля приступили к аудиторской проверке неделю назад. С сегодняшнего дня, 21 марта, к работе комиссии присоединились независимые эксперты.

Предварительные результаты будут озвучены 11 апреля 2016 года, а к 1 мая подведут официальные итоги.

Сейчас рабочая группа правительства Ленинградской области продолжает проверку обоснованности «январских» платежей в Выборгском районе.

Предварительные выводы, озвученные после проверки счетчиков на 29 домах следующие: работа общедомовых приборов учета не вызывает вопросов, учтён весь объем поступившей тепловой энергии. Однако, есть обоснованные претензии к «Управляющей компании по ЖКХ» в части содержания и текущего ремонта многоквартирных домов.

Напомним, на сегодняшний день основной вывод специалистов, проверяющих ситуацию с начислением коммунальных платежей в Выборге, — тарифы на тепло правительством 47-го региона не повышались с лета 2015 года, а факты резкого роста оплаты за теплоснабжение зафиксированы только в домах, где установлены общедомовые счетчики.

  • 1591
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх