В Приморском районе Петербурга открылся новый детский сад

В Приморском районе Санкт-Петербурга начал работу новый детский сад, сообщает пресс-служба Правительства Северной столицы. Он расположен по адресу ул. Беговая, д. 1, корп. 2, в здании, которое было построено за счет городского бюджета в соответствии с Адресной инвестиционной программой.

На открытии детского сада присутствовал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Качество строительных работ и образовательные возможности учреждения также оценили вице-губернаторы Александр Говорунов и Сергей Мовчан.

Губернатор подчеркнул важность открытия нового детского сада. «Сегодня в Санкт-Петербурге серьезный рост рождаемости, и город постоянно нуждается в создании новых дошкольных образовательных учреждений», - отметил губернатор.

Как сообщил Георгий Полтавченко, в городе практически полностью местами в детских садах обеспечены дети от трех до семи лет. Проблема нехватки групп для петербуржцев более младшего возраста решается за счет строительства новых, оптимизации существующих зданий и перепрофилирования других образовательных учреждений.

Новый детский сад, по оценке губернатора, оборудован по всем современным стандартам. Здесь созданы все условия для развивающих занятий в группах и комфортных прогулок на игровых площадках.

Фото: пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга

  • 1251
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх