Васильевскому острову добавили новую улицу

На карте Северной столицы, на Васильевском острове появилась новая улица. Безымянному проезду присвоили название Сазоновская улица. Она проходит от Железноводской улицы до набережной реки Смоленки. Соответствующее постановление подписал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, сообщает пресс-служба администрации Василеостровкого района.

Улица названа в честь купца-мецената, членаправленияПетербургскогокупеческогообществавзаимногокредита Павла Сазонова. По данным архивов, он был известен своей щедрой благотворительной деятельностью. В частности, помогал обществу вспоможения бедным Екатерининского прихода на Васильевском острове, так же на его средства в свое время был проложен и замощен проезд между улицами Железноводской и Уральской на Васильевском острове. В свое время на этом участке располагалась канатная фабрика, принадлежащая семье купца. В 1913 году проезд получил название Сазоновской улицы, в 1962 года Сазоновскую улицу переименовали в честь поэта- декабриста Александра Одоевского.

В числе прочих изменений, одобренных правительством - продление Среднегаванского проспекта – теперь он начинается от 29 линии ВО, и Мичманской улицы до Морского пассажирского порта Санкт-Петербурга.

  • 997
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх