В Петербурге пройдет общегородской День строителя

Праздничные мероприятия посвященные Дню строителя в 2016 году пройдут в Петербурге с 8 по 13 августа.

По традиции, лучших строителей города наградят знаками отличия за добросовестный труд. Торжественная церемония продет в Смольном 8 августа. Союз строительных объединений и организаций и Комитет по строительству вручат награды и знаки отличия лучшим строителям 10 августа в зале Фонда имущества Санкт-Петербурга.

В рамках праздничных мероприятий 9 августа на стадионе Метростроя пройдет спортивный праздник, который станет итогом очередного сезона отраслевой спартакиады «За труд и долголетие». В программе праздника состоятся соревнования по бегу, перетягиваю каната, эстафеты команд, футбольный матч.

Также 11 августа в 12 часов прозвучит выстрел из пушки Нарышкина бастиона. Почетное право совершить его Оргкомитет доверил президенту ССОО, вице-губернатору Санкт-Петербурга Игорю Албину, ветеранам отрасли и молодым строителям. В этот же день в Храме Первоверховного Апостола Петра в парке Строителей пройдет праздничный молебен.

Наконец, 11 августа в 17 часов состоится центральное событие праздничной программы – концерт в СКК «Ледовый дворец». В этом году главной идеей программы, по рекомендации Оргкомитета, станет история города последних 60 лет. Это станет знаком уважения и благодарности строителям, сумевшим восстановить после войны и сберечь наследие великих зодчих, одновременно развивая Санкт-Петербург, делая его комфортным для проживания миллионов горожан. Завершатся юбилейные мероприятия 13 августа велопробегом строителей. Сбор участников начнется у Смольного собора 13 августа с 10 до 12 часов.

  • 909
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх