Все готовые к вводу новостройки в Кудрово обеспечены подъездными дорогами

В Южной части Кудрово все готовые ко вводу в эксплуатацию жилые дома обеспечены подъездными дорогами. Об этом говорится в сообщении администрации Ленинградской области. Так, построены Европейский проспект, Венская, Пражская, Австрийская, Столичная, Английская улицы. Общая протяженность новых дорог — более 4 км.

По словам зампредседателя правительства Ленинградской области Михаила Москвина, планы по дорожным работам в Кудрово на сезон 2016 года выполнены почти полностью: дороги обеспечены освещением и ливневой канализацией. Сейчас идет процесс ввода домов в эксплуатацию, оформления их в собственность и передача на баланс муниципалитета. До конца октября 2016 года администрация Кудровского поселения объявит конкурс на разработку схемы дорожного движения в южной части поселка.

«Застройщики делали внутриквартальные проезды и подъезды к своим домам за собственные средства, как мы договорились с ними этой весной в рамках программы «Светофор». Теперь у нас есть основания принимать в эксплуатацию построенные дома», — сказал Михаил Москвин.

На следующий строительный сезон соглашения с застройщиками о синхронизации ввода жилья и строительства дорог на следующую часть строящегося квартала Кудрово будут заключены до конца осени.

  • 850
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх