Setl City ввела в эксплуатацию первый дом в ЖК «ЗимаЛето»

Setl City (входит в Setl Group) получила разрешение на ввод в эксплуатацию первого из пяти корпусов жилого комплекса «ЗимаЛето», который компания возводит на пр. Энергетиков.

Как говорится в сообщении компании, корпус №1 рассчитан на 830 квартир с полной отделкой. Их общая площадь составляет более 30 тыс. кв. м. На первом этаже разместились коммерческие помещения площадью 1,5 тыс. кв. м. Вместе с жилым домом также был введён в эксплуатацию паркинг на 227 машиномест. Ещё четыре жилых корпуса вместе с паркингами, а также детский сад на 190 мест и школа на 450 мест находятся в стадии строительства.

Напомним, что ЖК «ЗимаЛето» - проект редевелопмента промышленной территории, в результате которого к 2018 году здесь появится порядка 150 тыс. кв. м жилья, 5 подземных паркингов, открытые автостоянки, детский сад и школа. Кроме этого будет благоустроена прогулочная зона вдоль реки Охта, которая опоясывает участок с южной и восточной сторон, и организации зелёных зон: на 10 га участка приходится порядка 5 га озеленения.

  • 810
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх