Законопроект о создании Агентства жилищного развития внесли в Госдуму

Правительство внесло в Госдуму разработанный Минстроем РФ законопроект о создании Агентства жилищного развития на базе Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и Фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС), передает Интерфакс.

Текст законопроекта опубликован в электронной базе документов нижней палаты парламента.

"Эта организация займется, как и прежде, развитием ипотечного кредитования, рынка ипотечных ценных бумаг, будет содействовать строительству домов экономкласса, строительству домов для получения жилья по найму и привлекать в отрасль долгосрочные инвестиции", - заявил при рассмотрении законопроекта на заседании правительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Надеюсь, мы получим единый механизм господдержки - начиная от стадии предоставления участков под застройку, финансирования строительства жилья и инфраструктуры и заканчивая вопросами формирования спроса на квартиры, в том числе за счет ипотечных кредитов", - сказал премьер.

О том, что разработан документ о создании новой структуры в Минстрое заявили в марте 2015 года. Приоритетными направлениями деятельности агентства станут финансовое обеспечение реализации программы "Жилье для российской семьи" и поддержка строительства наемного жилья с применением новых технологий жилищного строительства, а также поддержка рынка ипотечного кредитования.

Напомним, законопроект направлен на улучшение качества жилищного фонда, привлечение инвестиций в жилищное строительство, строительство инженерной, социальной и транспортной инфраструктуры и производство строительных материалов, изделий, конструкций для жилищного строительства. 

  • 1097
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх