Во 2 квартале число выданных ипотечных кредитов в стране выросло на 39%

По данным Объединенного кредитного бюро (ОКБ), во втором квартале 2015 года количество выдач ипотечных кредитов в стране выросло на 39%, а сумма выданных в рамках них средств - на 35%.

С апреля по июнь было выдано 104 тысячи шт. кредитов на сумму 162 млрд рублей.

По данным Объединенного кредитного бюро, по итогам 2 квартала 2015 года рынок розничного кредитования вырос на 34% по сравнению с началом года. Положительную динамику показали все кредитные продукты.

«В июне сохранилась позитивная динамика роста рынка розничного кредитования, которая наблюдается с марта 2015 г. Благодаря последовательным действиям Банка России по снижению ключевой ставки, а также запуску госпрограмм по поддержке розничного кредитования мы наблюдаем постепенное восстановление рынка после резкого падения в начале года.

На фоне увеличения количества новых выдач кредитов наблюдается и стабилизация ситуации с просроченной задолженностью. По сравнению с I кв. доля просроченной задолженности снизилась на 0,08% и к концу II кв. составила 17,54% (12,5 млн. кредитов), - отметил генеральный директор ОКБ Даниэль Зеленский.

  • 1110
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх