Северо-Западный Сбербанк выдал по программе «Ипотека с господдержкой» 8,5 млрд руб.

С момента запуска программы ипотечного кредитования с государственной поддержкой по 1 июля 2015 года Северо-Западный банк Сбербанка выдал 4393 кредитов на сумму 8,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба кредитного учреждения. Это 57% от общего объема выданных кредитов в аналогичном периоде прошлого года.

Всего по этой программе в банк поступило 9639 заявок на сумму 16,3 млрд рублей.

Программа субсидирования ипотечных ставок действует с марта 2015 года и позволят получить кредит на покупку квартиры на первичном рынке недвижимости по ставке 12% годовых. Минимальный первоначальный взнос при этом составляет 20%, максимальный срок кредита – 30 лет. Максимальная сумма кредита для жителей Санкт-Петербурга составляет 8 млн рублей, для жителей других регионов и Ленобласти - 3 млн рублей.

«Реализация программы направлена на поддержку строительного сектора и решение социальных вопросов, а с учетом развитой инфраструктуры Сбербанка программа становится еще привлекательнее, так как позволяет приобрести недвижимость в кратчайшие сроки и на комфортных условиях», - отметил председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков.

  • 1136
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх