В Ленобласть не уступает Петербургу по объемам ввода жилья

С начала года в Ленинградской области ввели в эксплуатацию 1,842 млн кв. м жилья, из них 624 тыс. кв. м приходится на индивидуальное жилищное строительство, сообщает администрация 47-го региона.

Как сообщил вице-губернатор по строительству Ленинградской области Михаил Москвин, область уже перевыполнила план по вводу жилья на 2015 год на 11% и на 70% показатели прошлого года. Напомним, что плановый показатель по вводу жилья на 2015 год составляет 1,65 млн кв. м.

По данным администрации Ленобласти, сегодня ведется строительство ведется на 593 строительных площадках, общей площадью 8,8 млн кв. м.

Любопытно, что в Санкт-Петербурге с начала года ввели в эксплуатацию чуть больше квадратных метров, чем в области — 1,941 млн м. кв.

Всего с начала года Госстройнадзор области выдал строительным компаниям 141 разрешение на строительство и 86 разрешений на ввод объектов в эксплуатацию. По этим документам предусматривается строительство 37 многоквартирных домов общей площадью свыше 640 тыс. кв. м, в состав которых входят более 10 тыс. квартир, а также семи детских дошкольных образовательных организаций, трех школ, двух объектов здравоохранения, двух домов культуры, один МФЦ.

Фото с сайта: moyareklama.ru

  • 1262
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх