В Петербурге начали строить новый ЖК «Петр Великий и Екатерина Великая»

Группа компаний «РосСтройИнвест» приступила к строительству нового жилого комплекса комфорт-класса «Пётр Великий и Екатерина Великая» в Невском районе Санкт-Петербурга. Разрешение на строительство компания получила 16 октября.

Жилой комплекс «Петр Великий и Екатерина Великая» возводится в живописном месте на изгибе берегов реки Невы на улице Заводская. Ближайшая станция метро – «Рыбацкое».

Комплекс состоит из двух домов – «Петр Великий» и «Екатерина Великая», достигающих в высоту 100 м и 80 м соответственно. По задумке проектировщиков образы архитектурного ансамбля будут олицетворять русского императора и императрицу.

Высота домов в составе жилого комплекса составляют 32 и 24 этажа. В них запроектированы 1683 квартиры, в том числе, студии, 1-, 2-, 3-комнатные квартиры общей площадью 62 392 кв. м.

На территории ЖК «Петр Великий и Екатерина Великая» будет организована своя развитая торгово-бытовая инфраструктура для удобства жителей: детский сад, магазин, фитнес-центр, кафе, пекарня, культурно-образовательный центр и т.д. Помимо этого, в пешеходной доступности расположены новая школа и детские сады.

Завершить строительство первой очереди комплекса застройщик планирует в 3-м квартале 2019 года.

  • 1606
Поделиться:

1 комментарий

Дмитрий
Дмитрий 26.10.2015 14:09 #
Не люблю большие дома.
Загрузка...
⇑ Вверх