Георгий Полтавченко предложил ввести льготы для девелоперов за строительство соцобъектов

В 2016-2017 годах, в государственную собственность Петербурга должны быть переданы 17 образовательных учреждений, построенных за счет инвесторов. В дальнейшем эти объекты будут переданы городу на безвозмездной основе, либо с использованием выкупа.

Об этом сегодня, 10 ноября, на видеоконференции, которую провел Председатель Правительства России Дмитрий Медведев с главами регионов по выполнению программы «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016-2025 годы, заявил Георгий Полтавченко.

Глава Петербурга также отметил, что целесообразным было бы внести в налоговое законодательство России изменения, которые позволят инвестору получить налоговый вычет при безвозмездной передаче городу социальных объектов либо другие льготы.

По словам Георгия Полтавченко, город серьезно занимается как строительством новых школ, так и старается эффективно использовать существующие. «За последние пять лет в Петербурге открыты 23 вновь построенных школьных здания. После реконструкции и комплексного капитального ремонта открыто 69 школ. В 2015 году введены в строй 4 общеобразовательные школы. В 2016-2017 годах за счет бюджета города планируется открыть 8 новых школ и еще 2 ввести после реконструкции», - сказал губернатор.

  • 1076
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх