ЖК «КосмосStar» - выгодные инвестиции

ЖК «КосмосStar» - выгодные инвестиции

  • 26.05.2016 09:20
  • 2312

Инвестиции в недвижимость - это один из самых надежных способов сохранить и приумножить свой капитал. Как известно, наиболее удачные вложения всегда на старте продаж, а наиболее ликвидные объекты – это всегда те, что строятся близко от метро, в районе со сложившейся инфраструктурой и благополучным окружением.

Сегодня я предлагаю обратить внимание на новый проект в Московском районе Санкт-Петербурга - «КосмосStar». На мой взгляд, этот дом достоин особого внимания, как тех покупателей, кто хочет купить квартиру в современном комфортном доме, так и тех, кто рассматривает это приобретение как выгодное вложение денег.

Расскажу кратко о том, почему я так думаю:

- ЖК «КосмосStar» располагается в престижном Московском районе, на пр. Космонавтов;

- в пешей доступности всего 7 мин. пешком две станции метро - «Звездная» и «Купчино»;

- в доме всего 269 квартир!

- пять минут езды до КАД, 15 минут езды до центр города, 10 минут займет дорога до аэропорта «Пулково», столько же - поездка в исторические пригороды Пушкина и Павловска;

- новый район, рядом благополучное окружение;

- развитая социальная инфраструктура: в окружении 7 детских садов, 7 школ, школа искусств, школа с углубленным изучением английского, французского и немецкого, в 10 минутах ходьбы парк Городов-Героев, 3 крупных ТРК, гипермаркеты и магазины формата «у дома» – на расстоянии не более 10 минут ходьбы.

- продуманная до мелочей уникальная архитектура: индивидуальный дизайн-проект оформления холлов, лифтов, детских площадок. Во всем – космическая тематика. «КосмосStar» – настоящий арт-проект!

- закрытый внутренний двор, охраняемая территория, современная инженерия, детские и спортивные площадки, паркинги, экопарковки.

- квартиры сдаются с качественной подготовкой под чистовую отделку. Чистовую отделку можно дозаказать за 5 тыс. руб. за кв. м с возможностью выбора темного или светлого вида отделки.

Почему инвестиции в «КосмосStar» выгодны? Потому что сегодня такие проекты – дефицит, а дефицит, как правило, растет в цене!

По моему опыту, квартира у метро в черте города – один самых популярных запросов, как среди арендаторов, так и среди покупателей. В проекте «КосмосStar» рядом станций метро сразу две, а Московский район входит в число наиболее любимых горожанами.

Сейчас в Санкт-Петербурге, если и появляются объекты у метро, то в тех районах, где только-только начинает формироваться инфраструктура. Это, как правило, проекты комплексного освоения территорий, где окружение и социальные объекты создаются вместе с домом. При этом это масштабные проекты с тысячами квартир. А это значит, что при продаже, что при сдаче недвижимости в аренду конкуренция будет очень высока, что в свою очередь будет снижать доходность объекта.

ЖК «КосмосStar» всего 269 квартир, среди которых 66 студий, 101 однокомнатная квартира (в том числе с европланировками), 83 – 2-комнатные квартиры, 16 квартир – формата 3-евро.

По нашим оценкам, доходность от вложений в ЖК «КосмосStar» может составить до 20% в год. А срок окупаемости от сдачи квартиры в аренду составит порядка 9 лет.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх