Ввод жилья в России в 2015 году превысил 85 млн кв. м

По последним данным Росстата объем ввода жилья в 2015 году составил 85,35 млн кв. метров. Что превысило показатели рекордного 2014 года. Об этом сообщил Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень во время церемонии открытия Международной строительно-интерьерной выставки «BATIMAT Russia».

«Даже краткий обзор экспозиции выставки показал, что сегодня у нас в производстве строительных и отделочных материалов наблюдается серьезное развитие. Мы видим, что в производстве жилья экономического класса произошло практически полное импортозамещение», - сказал Михаил Мень в своем приветственном обращении к участникам и гостям выставки.

По его словам, это отчасти позволило достичь столь высоких результатов по вводу жилья в прошлом году.

Также он обратил внимание, что таких показателей удалось добиться благодаря правительственной программе субсидирования ипотечной ставки до 12% годовых, которая была реализована по поручению Президента России в 2015 году. «Она позволила сделать серьезный рывок в развитии жилищного строительства и не остановить стройку вопреки негативным прогнозам», - добавил глава ведомства.

Международная строительно-интерьерная выставка «BATIMAT Russia» собирает под одной крышей производителей и дистрибьютеров строительных и отделочных материалов, которые демонстрируют посетителям выставки все разнообразие современных технологий и материалов в сфере архитектуры, строительства, отделки и дизайна.
  • 1103
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх