ВТБ финансирует строительство ЖК «Поллюстрово Парк»

Компания SETL CITY (входит в Setl Group) и ВТБ заключили договор о предоставлении кредитной линии лимитом 4 млрд рублей. Деньги пойдут на финансирование строительства жилого комплекса «Полюстрово Парк», который возводится в Калининском районе Санкт-Петербурга. Кредитные средства, предоставленные сроком на четыре года, будут направлены как на строительство жилой части комплекса, так и школы на 825 мест.

Общий объём инвестиций в проект оценивается в 7,4 млрд рублей. Эксклюзивный брокер проекта – «Петербургская Недвижимость» – открыла продажи в декабре 2015 года. Ввод в эксплуатацию ЖК «Полюстрово Парк» намечен на 4 квартал 2018 года.

«В текущей экономической ситуации ВТБ продолжает участвовать в крупных проектах надёжных застройщиков, – комментирует генеральный директор Setl Group Ян Изак. – Ранее ВТБ были также приняты положительные решения в отношении финансирования других наших жилых комплексов, среди которых ЖК «Невские паруса» и ЖК «The Residence».

Член правления ВТБ Денис Бортников отметил: «У петербургского строительного сектора сильные позиции, и лидеры рынка, работающие в сфере жилищного строительства, сохраняют устойчивое положение. Мы активно работаем в этом сегменте, и готовы вновь поддержать нашего многолетнего партнера Setl Group, которым за годы работы реализовано множество различных качественных проектов».

Напомним, что ЖК «Полюстрово Парк» возводится на Кондратьевском проспекте, недалеко от пересечения с Бестужевской улицей, на участке площадью порядка 70 тыс. кв. м. Проектом предусмотрено возведение жилого дома общей площадью более 120 тыс. кв. м, общеобразовательной школы площадью около 20 тыс. кв. м паркингов более чем на 1000 машин.

  • 1048
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх