СК «Спектр» разрешили строить жилой дом рядом с велотреком

Госстройнадзор выдал строительной компании «Спектр» разрешение на строительство первого этапа многоквартирного жилого дома на проспекте Мориса Тореза, - говорится в сообщении на сайте администрации Санкт-Петербурга.

ООО «Строительная компания «Спектр» планирует возвести 25-26 этажный дом по адресу: проспект Мориса Тореза, дом 118 литера А. Земельный участок располагается по соседству с велотреком. 20 марта застройщик обратился в Службу за разрешением на строительство.

«Ранее Служба отказала застройщику выдать разрешение, поскольку представленные документы не соответствовали требованиям градостроительного плана земельного участка, - отмечают специалисты Службы, - Заявитель устранил допущенные нарушения, и ему было выдано разрешение в соответствии с действующим законодательством».

Ведомство обращает внимание на то, что дом будут строить не на территории скандально известного велотрека, а рядом с ним.

«По проекту, прошедшему экспертизу, планируется построить дом на 923 квартиры со встроенно-пристроенными помещениями, подземным гаражом на 450 машиномест и двумя трансформаторными подстанциями. Общая площадь жилого здания составит 104 739 кв. м. Конфигурация и высота здания разработана с учетом требований проекта планировки территории, а также норм инсоляции окружающей и планируемой застройки. Кроме этого, в проекте предусмотрено благоустройство. В частности, появятся детская игровая площадка, площадка для отдыха взрослых, площадка для занятий физкультурой, газоны и цветники», - говорится в сообщении мэрии Северной Столицы.

 

  • 1218
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх