ЖК «КосмосStar»: ход строительства

Компания «Аквилон-Инвест» готова к монолитным работам на стройплощадке жилого комплекса «КосмосStar» в Московском районе Санкт-Петербурга.

Как сообщил заместитель генерального директора холдинга «Аквилон-инвест» Виталий Коробов, на объекте выполнена подбетонная подготовка: выемка грунта между сваями, установка временных городков, завершено «распушение» свай. Подрядчик – компания «Стронег», в активе которой одновременное возведение 23-х объектов по технологи монолитного домостроения, организовала арматурные цеха и зоны складирования строительных материалов. Активными темпами осуществляются работы по армированию фундаментной плиты и ленточного ростверка. На объекте приступили к установке башенного крана.

Проект ЖК «КосмосStar» разработала известная проектная компания ИТР, которая является автором значительной части новой застройки Санкт-Петербурга. В 2-секционном 17-этажном доме общей площадью 15,4 тыс. кв. м запроектировано 269 квартир, а также подземный паркинг на 70 машиномест. В жилых помещениях застройщик выполнит белую (предчистовую) отделку: штукатурку и шпаклёвку стен, выравнивание и побелку потолков, стяжку полов, разводку электричества по квартире, установку многокамерных стеклопакетов, алюминиевых радиаторов отопления, стальных входных дверей со звукоизоляцией. Во дворе дома разместятся детская площадка и гостевая парковка.

Напомним, что ЖК «КосмосStar» уже включен в ТОП самых доступных квартир у станций метро Санкт-Петербурга. Дом возводится в обжитом районе с развитой инфраструктурой, поблизости есть детские сады и школы, предприятия сферы услуг, магазины, торговые центры, недалеко от станции метро «Звездная» - в семи минутах пешком. Также жильцам будет удобно добираться до КАД и аэропорта Пулково. Прогулки и отдых на свежем воздухе можно проводить неподалеку от места застройки - в Пулковском парке, где помимо зеленых площадок есть несколько искусственных водоемов с благоустроенными берегами и установленными рядом скамейками для отдыха. Срок сдачи объекта –2-й квартал 2018 года.

Фото: официальный сайт компании "Аквилон Инвест"

  • 2645
Поделиться:

2 комментария

ирина 25.06.2016 19:37 #
И сколько будут стоить 2комн.квартиры
Дмитрий
Дмитрий 30.06.2016 10:55 #
от 3 624 000 РУБ. Тут много квартир www.spbrealty.ru/buildings/kosmos-star
Загрузка...
⇑ Вверх