Продажа ГК «Мортон» не отразится на дольщиках

Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень провел встречу с президентом ГК «Мортон» Александром Ручьевым. Стороны обсудили детали сделки по продаже доли в компании. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя РФ,

Как стало известно ранее, Александр Ручьев объявил о продаже своей доли в компании российскому инвестору в области девелопмента и совладельцу ГК «ПИК» Сергею Гордееву.

Александр Ручьев заверил главу Минстроя России, что совершенная сделка не отразится на текущем бизнесе компании, ее партнерах и клиентах.

«Компания «Мортон» находится в отличном финансовом положении и не имеет проблем с финансированием текущих операций и выполнением обязательств. Компания «Мортон» и господин Гордеев лично считают своим важнейшим приоритетом обеспечение эффективного и незаметного для клиентов компании переходного периода», - сказал Александр Ручьев.

По данным газеты «Коммерсант», в результате сделки Сергей Гордеев получил полный контроль практически над всеми активами «Мортона», включая существующие объекты коммерческой недвижимости (200 тыс. кв. м), реализуемые и перспективные девелоперские проекты в Москве и Подмосковье (строительство 5,3 млн кв. м жилья в перспективе пяти-семи лет), земельный банк, достигающий 1 тыс. га, а также завод по производству панелей «ДСК «Град». Сумма сделки не раскрывается. Сам Гордеев назвал покупку «Мортона» стратегической инвестицией.

Напомним, что в июне 2016 года компания «Мортон» объявила о выходе на рынок первичного жилья Санкт-Петербурга. Ее первым проектом стал ЖК «Две столицы», который возводится в Московском районе города.

  • 1796
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Блоги экспертов
⇑ Вверх