ГК «КВС» построит 2 жилых дома на пр. Маршала Блюхера

Группа компаний «КВС» возведет на участке в 10,4 га, расположенном на пр. маршала Блюхера, два многоэтажных жилых дома со встроенно-пристроенными коммерческими помещениями и паркингом на 480 машиномест.

Для жилого комплекса будет создана собственная инфраструктура, построен детский сад на 220 мест, а также ТРК, на первых этажах расположатся коммерческие помещения. На придомовой территории будет выполнено озеленение, расположатся детские и спортивные площадки, зоны отдыха.

Как говорится в сообщении компании, сейчас жилой комплекс получил от Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга согласование градостроительного облика его зданий.

«Решение фасадов здания основано на сочетании остекленных алюминиевых конструкций лоджий и плоских глухих элементов стен в комбинировании двух основных оттенков – теплого светлого тона и холодного. Нежилой первый этаж визуально отделен от жилых этажей раскреповкой фасадной линии и более темным цветовым решением, которое подчеркивается витражным остеклением встроенных помещений», - отмечается в пресс-релизе.

  • 1089
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх