IKEA построит самую большую Мегу в Ленинградской области

IKEA Centres Russia сообщила о приобретении земельного участка площадью 40 га в Санкт-Петербурге. Как сообщили порталу N911.ru в пресс-службе компании, здесь будет построен торговый центр МЕГА с магазином ИКЕА. Новая МЕГА станет третьим торговым центром в портфолио IKEA Centers Russia в Северо-Западном регионе и одним из самых крупных в Ленинградской области.

Участок расположен между Красносельским шоссе и КАД, вблизи микрорайона «Новоселье» и входит в состав комплексно осваиваемой территории, на которой будет выполнена застройка жилыми домами, развитие социальной и дорожной инфраструктуры.

Строительство будет проходить в два этапа, до 2019 года планируется открыть магазин ИКЕА, на втором этапе запланировано строительство торгового центра.

«Являясь крупным деловым и культурным центром России, Санкт-Петербург всегда находился в фокусе интересов IKEA Centers Russia. Юго-западное направление в регионе активно развивается – здесь планируется строительство жилых районов, и мы видим в этом большой потенциал для нашего бизнеса», - прокомментировал генеральный директор IKEA Centres Russia сказал Милен Генчев.
  • 1321
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх