МЕГА Дыбенко открывает в Кудрово собственный парк

Уже осенью в Кудрово МЕГА Дыбенко откроет собственный «МЕГА ПАРК». Парк станет центром притяжения для гостей ТРК и жителей Кудрово, здесь появятся детские площадки, уличные кафе, уютные зоны отдыха, места для проведения мероприятий и многое другое. Общая площадь «МЕГА ПАРКА» составит почти 90 000 кв. м.

МЕГА Дыбенко выступила инициатором проекта по озеленению и благоустройству территории, примыкающей к торговому центру. На 9 гектарах будет высажено более 550 деревьев и более 2 000 вечнозеленых кустарников, площадь газона составит около 2/3 территории парка. Инвестиции в проект составят 165 миллионов рублей.

В основе концепции проекта лежит идея свободного отдыха. В «МЕГА ПАРКЕ» можно бегать по газонам, устраивать пикники, кататься на роликах, играть в бадминтон, запускать воздушных змеев и многое другое. Здесь будут расположены уличные кафе, 2 детские площадки (одна для детей от 3 до 6 лет, вторая для детей от 3 до 10 лет), места для проведения мероприятий: концертов, сезонных ярмарок, музыкальных и гастрономических фестивалей. Для активного отдыха на территории «МЕГА ПАРКА» предусмотрена асфальтированная велосипедная дорожка общей протяженностью около 1,5 километров.

«МЕГА ПАРК» будет открыт круглый год, летом здесь будут проходить спортивные мероприятия, праздники и фестивали для всей семьи, а зимой откроются рождественские ярмарки, и появится новогодняя елка.

Уже летом гости МЕГИ и жители близлежащих районов смогут принять участие в создании «МЕГА ПАРКА». Например, выбрать цветы для клумб или элементы для детской площадки путем голосования. А в октябре МЕГА проведет специальный конкурс для дизайнеров, в ходе которого они смогут предложить решения для зоны Детского Клуба МЕГА и зон отдыха.

«Мы хотим, чтобы «МЕГА ПАРК» стал любимым местом для отдыха, как наших постоянных гостей, так и жителей ближайших районов. Мы создадим пространство, где можно будет приятно провести время с семьей и друзьями, и которое будет радовать взрослых и детей круглый год», - отметил управляющий торговым центром «МЕГА Дыбенко» Патрик Сьоберг.


Фото предоставлены пресс-службой IKEA в России


  • 2023
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Блоги экспертов
⇑ Вверх