Большинство россиян, желающих купить квартиру, рассчитывают на собственные средства

Около половины россиян, в планы которых входит смена условий проживания, рассчитывают достичь этой цели за счет собственных средств, выяснили социологи из Национального агентства финансовых исследований.

Как показали результаты проведенного опроса, в основном это люди в возрасте до 35 лет, а также граждане с высшим образованием.

Часть респондентов готова привлечь для улучшения жилищных условий заемные средства. Так, оформить ипотечный кредит в банке намерен каждый пятый россиянин. Для сравнения, в 2013 году ипотеку рассматривали вдвое больше россиян. Еще 6% рассматривают вариант потребительского кредита, говорится в отчете исследования.

Рассчитывать на собственные средства склонны в основном мужчины (58%), в то время как женская половина опрошенных значительно чаще выбирает вариант ипотеки (29%). Ипотечный кредит также чаще рассматривают молодые люди до 25 лет (46%), а надеются на свои силы чаще граждане в возрасте от 45 до 59 лет (78%).

Как отмечают исследователи, наиболее распространенными вариантами изменения условий проживания являются капитальный ремонт, покупка или строительство нового жилья, а также обмен.

  • 1341
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх