На стройплощадке ЖК «Космос Star» установили башенный кран

Холдинг «Аквилон-Инвест» сообщил о завершении установки башенного крана на стройплощадке жилого комплекса «КосмосStar» в Санкт-Петербурге.

Как сообщил заместитель генерального директора холдинга «Аквилон-Инвест» Виталий Коробов, кроме этого, на объекте завершено устройство свайного поля из 319 свай, выполнена подбетонная подготовка: выемка грунта между сваями, установка временных городков, завершено «распушение» свай, организованы арматурные цеха и зоны складирования строительных материалов.

Активными темпами осуществляются работы по бетонированию фундаментной плиты и ленточного ростверка, ведется армирование стен подвала и подготовка к их бетонированию.

Напомним, 2-секционный 17-этажный дом общей площадью 15,4 тыс. кв. м на 269 квартир, а также подземный паркинг на 70 машиномест. В жилых помещениях застройщик выполнит белую (предчистовую) отделку: штукатурка и шпаклёвка стен, выравнивание и побелка потолков, стяжка полов, разводка электричества по квартире, установка многокамерных стеклопакетов, алюминиевых радиаторов отопления, стальных входных дверей со звукоизоляцией. Во дворе дома разместятся детская площадка и гостевая парковка.

Напомним, что ЖК «КосмосStar» уже включен в ТОП самых доступных квартир у станций метро Санкт-Петербурга. Дом возводится в обжитом районе с развитой инфраструктурой, поблизости есть детские сады и школы, предприятия сферы услуг, магазины, торговые центры, недалеко от станции метро «Звездная» - в семи минутах пешком. Также жильцам будет удобно добираться до КАД и аэропорта Пулково. Прогулки и отдых на свежем воздухе можно проводить неподалеку от места застройки - в Пулковском парке, где помимо зеленых площадок есть несколько искусственных водоемов с благоустроенными берегами и установленными рядом скамейками для отдыха.

Срок сдачи объекта – 2-й квартал 2018 года.

  • 1163
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх