Сбербанк снижает ставки по ипотеке на 0,5 п.п.

С 7 июля 2016 года Сбербанк снижает ставки по потребительским и ипотечным кредитам. Об этом во время прямой линии с пользователями социальной сети ВКонтакте заявил глава Сбербанка России Герман Греф.

«С 7 июля мы снижаем ставки по ипотеке. По разным продуктам снижение будет разным, но примерно оно составит 0,5 п.п.», - сказал Герман Греф. В частности, по его словам, кредиты подешевеют в рамках таких программ как «Ипотека с государственной поддержкой», а также на кредиты в объектах, которые строятся в рамках партнерских программ Сбербанка.

Кроме этого, Герман Греф анонсировал снижение ставок по потребительским кредитам. Примерно он составит до 2 п.п.

Напомним, Греф анонсировал возможное снижение его банком ставок еще в конце мая текущего года, а также говорил о снижении ставок по ипотеке до конца 2016 года во время Международного экономического форума в Петербурге в июне.

Кроме этого президент РФ Владимир Путин дал поручение кабинету министров в срок до 1 августа 2016 года рассмотреть вопрос о мерах по дальнейшему снижению ипотечные ставок.

  • 1466
Поделиться:

1 комментарий

сэмэн 14.07.2016 00:58 #
Застройщики выпросили все таки снижение ипотеки, пригрозили массовыми долгостроями. Понятно что и банкиры у нас сидят в основном на легких деньгах, на процентах зарабатывать большого ума не надо. Любимое ВВПэшное правительство, как обычно делает «все для людей». Нахлобучить кровососов из застройщиков не зя, близкие же все таки, а то что себестоимость жилья в 10-ки раз завышают, на выходе это нормально. Не нужно забывать что льготная ставка работает только 2 года остальной период действует стандартная кабальная. Забавно наблюдать за застройщиками, достаточно уровня слухов, цены уже полезли вверх, оголодали бедолаги, икорку без хлебушка кушают. «Спасибо партия за наше счастливое детство, юность и как следствие старость»
Загрузка...
⇑ Вверх