Путин призвал россиян брать ипотеку сейчас

К 2017 году ставки по ипотечным кредитам могут опуститься ниже 11%. Об этом во время рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным заявил глава Сбербанка России Герман Греф.

По его оценкам, сейчас ставки на рынке ипотеки одни из самых низких. «За счет низких ставок наблюдается оживление на рынке и это не предел, ставки будут снижаться и дальше. И мы надеемся, что это снижение ставок до конца года приведёт к тому, что, в принципе, в следующем году уже субсидии со стороны государства не потребуются», - отметил Греф.

По его прогнозам, если ситуация будет развиваться так, как сейчас, то: «В следующем году реально можно будет увидеть уровень ипотечного кредитования в районе ниже 11 процентов», - сказал президент Сбербанка.

Впрочем, по словам Владимира Путина, тем, кто уже принял решение о покупке квартиры в ипотеку не следует его откладывать. «И лучше не ждать 11, потому что всё‑таки инфляционные процессы развиваются и так далее, поэтому кто хочет и готов, это лучше делать сейчас», - сказал президент РФ.

Герман Греф согласился, так как, по законам рынка, если ипотека будет дешевле, то это автоматически повлечет за собой рост цен на жильё. «Поэтому сейчас, думаю, один из самых удобных моментов, когда ипотека уже дешевая и жильё ещё очень дёшево», - резюмировал Герман Греф.

  • 1527
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх