Турецкие строители хотят продолжить работать в России

Турецкие подрядчики возвели в России недвижимости на сумму более 65 млрд долл., выполнив около 2 тыс. подрядов в нескольких российских регионах.

Об этом рассказал министр экономики Турции Нихат Зайбекчи в своем выступлении на совместном российско-турецком медиафоруме в Анталии, пишет Интерфакс.

«Мы хотели бы, чтобы турецкие строители работали бы в России и впредь. Этому будет способствовать совместный инвестиционный фонд, переговоры, о создании которого сейчас ведутся», - добавил он.

По словам министра, решение о финансировании проекта будет приниматься сторонами совместно в рамках фонда. Это могут быть проекты в Турции, России или в третьих странах. Они могут осуществляться российской или турецкой компанией, а также совместно.

Он также напомнил, что в настоящее время рассматривается возможность работы турецких строительных компаний в России в национальной валюте РФ.

Российско-турецкий медиафорум в Анталии, призванный помочь развитию бизнеса двух стран, проводился впервые. Организаторы мероприятия не исключают, что мероприятие может стать ежегодным.

Фото с сайта: ptzgovorit.ru

  • 1167
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх