Невский район - лидер по объему проектов редевелопмента

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», около 12% новостроек Петербурга – это проекты редевелопмента. Территории заводов, фабрик и складов превращаются в жилую или в многофункциональную застройку.

Невский район – считается городским лидером по объему редевеломента. Здесь, по данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», сосредоточена четверть всех реализуемых и перспективных проектов преображения промзон. Осваиваются территории предприятий вдоль Октябрьской набережной и на Дальневосточном пр., на пр. Обуховской обороны, ул. Седова и Бабушкина и другие. На территории между Октябрьской наб., Дальневосточным пр., ул. Крыленко и проездом в створе ул. Антонова-Овсеенко к 2025 году будет построено более 800 тыс. кв. м жилья, появятся магазины, детсады, школы.

Порядка 20% проектов редевелопмента – будущих и реализуемых сегодня – находится на территории Адмиралтейского района. Перспективными для освоения считаются промышленные территории вдоль Обводного канала.

Источник: fontanka.ru

  • 1024
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх