​Летом на рынок Петербурга и пригородов вышло 770 тыс.кв.м жилья

Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость» подвел итоги лета. Продажи жилья стартовали в 41 объекте, строящемся на территории Петербурга и пригородной зоны Ленобласти. В прошлой году в этот же период начали продавать больше – тогда на рынок вышло 66 объектов.

«С июня по август 2016 года стартовали продажи жилья площадью 770 тыс. кв.м, - рассказывает Ольга Трошева, руководитель Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость». – Тогда как в прошлом году в этот же период на рынок петербургской агломерации вышло 1,27 млн.кв.м строящегося жилья, что на 40% больше. В текущем году большинство премьер на первичном рынке либо состоялось весной, либо намечено девелоперами на осень, поэтому результаты лета не столь впечатляют, как в прошлом году».

По словам Ольги Трошевой, в текущем году активность девелоперов сместилась в Петербург. Так, в пригородной зоне Ленобласти вышло на рынок 11 объектов: на некоторых территориях, например, в Кудрово, уже почти закончилась земля под застройку. А большинство вышедшего на рынок жилья в области – это новые очереди находящихся в процессе строительства объектов. При этом в городе вышло на рынок 30 объектов. В частности, здесь началось освоение ряда бывших промышленных площадок.

  • 801
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Блоги экспертов

Олег Пашин :

Мошкова Юлия :

⇑ Вверх