В Петербурге и Ленобласти продали 3 млн кв. м жилья

За 9 месяцев 2016 года в новостройках Петербурга и Ленинградской области продано 3 млн кв. м жилья. Участники рынка заключили 68 490 сделок. Это на 15% больше, чем было продано в январе-сентябре 2015 года, подсчитали в Консалтинговом центре «Петербургская Недвижимость».

«Непосредственно в третьем квартале 2016 года в петербургской агломерации – Петербург плюс пригородная зона Ленобласти - был продан 1 млн кв. м строящегося жилья, - рассказывает руководитель Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» Ольга Трошева. – Это на уровне третьего квартала прошлого года, но на 8,3% превышает показатели продаж предыдущего квартала 2016 года».

По словам эксперта, рост покупательской активности вызван рядом факторов. Так, на объем реализации жилья на первичном рынке влияние оказали высокая маркетинговая активность девелоперов и стабильный уровень цен предложения. Популярной остается ипотека, по данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» доля сделок с привлечением кредита составляет по итогам января-сентября 2016 года порядка 56%.

  • 1139
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх