Купить квартиру в ближайшее время собираются лишь 2% россиян

Фонд «Общественное мнение» провел опрос на тему «Кризис: на чем экономят россияне?». Как показали результаты исследования, 41% россиян за последние полгода стали экономить на еде больше, чем раньше, 11% ослабили экономию или вообще не экономят, 46% свои потребительские стратегии не меняли. Примерно так же распределились ответы на вопрос об экономии на непродовольственных товарах: 44% не совершали за последние полгода никаких крупных покупок. Главные статьи экономии на еде – мясо, сыр с колбасой и рыба. Среди товаров и услуг попали «под сокращение» траты на одежду с обувью и на развлечения.

Среди предстоящих трат доминируют траты на ремонт дома или дачи. Совершить крупную покупку, такую как дом, квартира, дача, садовый участок в ближайшие три месяца собираются лишь 2% россиян. Траты на лечение и обучение детей намерены совершить 5 и 6% респондентов соответственно. Еще 3% хотят купить автомобиль.

Любопытно, что 61% не собираются в ближайшее совершать крупных расходов.

Опрос проведен среди граждан РФ от 18 лет и старше 2 октября 2016 года в 53 субъекта РФ, 104 населенных пункта. Опрошено 1500 респондентов.

  • 880
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх