Россия и Израиль будут сотрудничать в сфере строительства и жилищного хозяйства

Минстрой России и Министерство строительства и жилищного хозяйства Государства Израиль подписали Декларацию о намерениях по взаимодействию сферах строительства и жилищного хозяйства. Документ был подписан в рамках визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Израиль.

Новый документ станет базой для развития партнерских отношений на новом уровне и осуществления совместных проектов между российскими и израильскими организациями. Стороны будут обмениваться информацией и опытом по законодательному и техническому регулированию в сферах строительства и жилищного хозяйства. Они намереваются поощрять и поддерживать развитие контактов между руководителями и специалистами организаций по строительству и ЖКХ, нацеленные на развитие долгосрочного сотрудничества.

Для этого будет создана рабочая группа в рамках Российско-Израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Она займется разработкой, реализацией и корректировкой программы сотрудничества между странами. Заседания Рабочей группы будут проводиться поочередно в России и Государстве Израиль.

«В сфере жилищного хозяйства израильские компании может заинтересовать возможность заключения концессий, тем более что в этой сфере у нас принято весьма либеральное законодательство, установлены долгосрочные тарифы на все время концессионного договора. Много взаимовыгодных возможностей мы видим и в строительстве: сегодня в России вовлекаются в оборот новые территории, и это время благоприятно для инвестиций. Нам также интересен опыт Израиля и в современных технологиях проектирования, в первую очередь, BIM- технологиях, которые мы активно внедряем», - прокомментировал подписание глава Минстроя России Михаил Мень.

  • 983
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх