Право собственности на новостройку можно зарегистрировать он-лайн

Сбербанк запустил новую услугу по электронной регистрации прав собственности на первичном рынке.

На эту тему в Северо-Западном банке прошла специальная встреча. В ней приняли участие представители Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Санкт-Петербургу и ведущих строительных компаний Северо-Западного региона.

«Наш клиент не только финансово грамотен, но и является активным пользователем интернет-сервисов. Услуга электронной регистрации позволяет существенно экономить деньги и время, а также снижает риски мошеннических действий, принося пользу всем участникам проекта. Технологии Сбербанка и Росреестра позволили запустить сервис на первичном рынке, предлагая застройщикам уже сегодня воспользоваться возможностями электронной регистрации договоров долевого участия», - рассказал директор управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Вячеслав Лебедев.

Строительное сообщество отнеслось к новшеству Сбербанка и Росреестра с большой заинтересованностью. Представители многих компаний отметили, что планируют использовать этот сервис в своей работе.

Напомним, что пять месяцев назад Сбербанк и Росреестр запустили совместный проект, который позволяет при получении ипотечного кредита прямо в офисе банка, без посещения офиса ведомства или МФЦ, подавать документы на регистрацию перехода права в электронном виде. Это дает возможность значительно снизить сроки регистрации прав собственности при покупке жилья на вторичном рынке. Документ, подтверждающий регистрацию права (выписка из ЕГРП), приходит на электронную почту заявителя или в офис Сбербанка.

Сегодня 12% ипотечных сделок на готовое жилье Северо-Западного банка Сбербанка регистрируются с помощью услуги электронной регистрации. С момента появления сервиса им уже воспользовались более 7 000 клиентов банка по всей России.

  • 989
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх