Сбербанк дает скидку по ипотеке на новостройки

Дополнительный дисконт в размере 0,5 п.п. от ставки по ипотеке ввел Сбербанк. Скидка доступна для клиентов, которые воспользуются сервисом электронной регистрации сделки при покупке новостройки у застройщика.

Услугу электронной регистрации права собственности госбанк анонсировал еще в июне прошлого года. Это совместная разработка банка и Росреестра. Изначально она работала только в Москве и была доступна лишь для покупателей жилья на вторичном рынке. С января текущего года услуга распространяется и на новостройки, теперь ей могут воспользоваться и жители Северной столицы.

«Мы уделяем особое внимание развитию электронных и Digital - сервисов в сфере ипотечного кредитования – теперь зарегистрировать ипотечную сделку не только удобнее, но и выгоднее», – отметил директор управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Сбербанка Николай Васев.

Напомним, с 20 февраля 2017 года Сбербанк снизил ставки по ипотеке в среднем на 1,1 п.п. После корректировки средняя ставка на новостройки составила 10,9%, при покупке жилья на вторичном рынке - 10,75-12,25%.

  • 901
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх