Объем выдачи ипотечных кредитов в 2016 году достиг почти 1,5 трлн руб.

В 2016 году в России банки выдали почти 860 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму 1,47 трлн руб. Об этом сообщил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин на IV Всероссийской конференции «Инновации рынка недвижимости» в Сочи.

Эти цифры, наряду с объемом ввода жилья в стране, по оценкам чиновника, являются целевым показателем приоритетного проекта «Ипотека и арендное жильё». Напомним, в рамках проекта в 2017 году 66 микрорайонов комплексной застройки в 33 субъектах РФ получат средства из федерального бюджета на строительство социальной, транспортной внутриквартальной и инженерной инфраструктуры.

«Это позволит застройщикам сократить затраты и не закладывать средства на инфраструктуру в конечную цену квадратного метра», - подчеркнул замминистра.

Никита Стасишин также обратил внимание девелоперов на возможность вовлекать в жилищное строительство земельные участки внутри городов, с имеющейся инфраструктурой. «Субъекты представили перечни территорий, подлежащих комплексному развитию. Их потенциал составляет 83,5 млн кв. м недвижимости», - добавил Никита Стасишин.

  • 1121
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх