Начал работу XXI Петербургский международный экономический форум

На несколько дней Санкт-Петербург в очередной раз станет мировой деловой столицей: с 1 июня в городе начал работу XXI Петербургский международный экономический форум. Как и в прошлом году мероприятие пройдет на площадке КВЦ «Экпофорум».

В этом году Форум проходит под девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике». Дискуссии развернутся по пяти основным направлениям: «Динамика глобальной экономики», «Формируя повестку российской экономики», «Технологии, меняющие реальность», «Человеческий капитал как ключевой вектор развития» и «Беседы о будущем».

В этом году форуме примут участие более 12 тысяч человек из 130 стран мира. Разработка его деловой программы велась при участии более 200 ведущих экспертов из России, стран Европы, Азии, США, Северной и Латинской Америки.

«Нам приятно сознавать, Форум стал по-настоящему действенным механизмом коммуникации руководителей государств и правительств, крупных международных компаний, лидеров отраслевых экономик, представителей делового сообщества и СМИ, - отметил, открывая Форум губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко. - Мы постарались предложить на Форуме взвешенную и в тоже время насыщенную программу. Мы предлагаем различные форматы делового общения и надеемся, что кроме основной программы вы успеете познакомиться с историей и достопримечательностями нашего города, принять участие в культурной программе и спортивных мероприятиях», - сказал глава Петербурга.

Георгий Полтавченко пожелал участникам Форума удачной работы, интересных насыщенных дискуссий и самых прекрасных впечатлений от самого красивого города мира.

Петербургский международный экономический форум пройдет в Санкт-Петербурге с 1 по 3 июня. Мероприятие проводится в городе на Неве с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ. За это время ПМЭФ стал ведущей международной площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

  • 1426
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх