Международный форум «Среда для жизни. Квартира и город» пройдет в Саратове

Замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин Глава Минстроя РФ Михаил Мень и генеральный директор АИЖК Александр Плутник обсудили подготовку к международному форму «Среда для жизни. Квартира и город».

Проведение форума запланировано на 13-15 мая. В этом году он пройдет в Саратове.

Мероприятие должно привлечь внимание российской, международной общественности и региональных властей к проблематике развития городской среды в России. Ключевые темы – доступность жилья и комфортная городская среда. Мероприятие разделено на два блока: с 13 по 14 мая пройдут «Городские выходные» для горожан, а в понедельник, 15 мая, откроется деловая программа для представителей власти, бизнеса и экспертов в области градостроительства и архитектуры.

Основные задачи: выработка предложений по развитию законодательства, способствующих повышению качества жилья и городской среды, обмен передовыми практиками в области создания качественного и доступного жилья, продвижение современных подходов по развитию комфортной городской среды в городах России.

В программу городских выходных включены «Дни городских экскурсий», открытые лекции для городских предпринимателей, кинопоказы под открытым небом и концерт на набережной. Все это позволит жителям по-новому посмотреть на свой город. 14 мая пройдет забег на 5 км по центральной исторической части города.

Организаторами мероприятия являются Министерство строительства и ЖКХ РФ, АИЖК совместно с Институтом медиа, дизайна и архитектуры «Стрелка».

Первый форум «Среда для жизни: новые стандарты» прошел в Иннополисе (Республика Татарстан) осенью прошлого года. Форум собрал порядка 350 российских и зарубежных экспертов, в их числе представители более 40 регионов страны. Ожидается в этом году форум соберет 700 участников деловой программы.
  • 2837
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Блоги экспертов
⇑ Вверх