«Петербургская Недвижимость» продала рекордное количество квартир в новостройках

В 2014 году объем сделок по продаже квартир на первичном рынке жилья в общем портфеле корпорации «Петербургская недвижимость» (входит в Setl Group) вырос на 46% по сравнению с 2013 годом.

«Наиболее высокие результаты были достигнуты в четвертом квартале прошлого года, - рассказал генеральный директор ООО ЦРП «Петербургская Недвижимость» Олег Пашин. - В октябре и ноябре число сделок по продаже составляло 2300 ежемесячно, в ажиотажном декабре специалисты «Петербургской недвижимости» заключили 3550 сделок на первичном рынке».

По словам главы холдинга, это абсолютный рекорд как для его компании, так и для рынка в целом.

Всего по итогам прошедших 12 месяцев «Петербургская недвижимость» заключила более 24 000 договоров по продаже новостроек. Для сравнения: в 2013 году число таких сделок составило 16 500.

В целом, по итогам 2014 года специалисты холдинга реализовали 871 тыс. кв. м. жилья в строящихся домах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Как отметил Олег Пашин, традиционно наибольшим спросом пользовалось ликвидное жилье небольшого метража в сегменте «масс-маркет» - однокомнатные квартиры и студии. Высокий интерес покупатели проявляли к строящимся объектам в Приморском и Красносельском районах города, а также к новостройкам, которые возводятся во Всеволожском районе Ленинградской области, в частности, в поселках Кудрово и в Мурино. В сегментах «бизнес» и «премиум» класса покупатели выбирали преимущественно новые объекты, которые вышли на рынок в 2014 году. В частности, это строящиеся жилые комплексы в Центральном, Петроградском и Приморском районах города.

  • 1953
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх