В мае в Санкт-Петербурге ввели в эксплуатацию 168,1 тыс. кв. м жилья

В мае 2015 года в  Петербурге ввели в эксплуатацию 168,1 тыс. кв. метра жилья, сообщает Комитет по строительству администрации Санкт-Петербурга. Это 129 домов на 2842 квартиры, в том числе: 9 объектов нового строительства общей площадью 145,1 тыс. кв. м и 120 объектов индивидуального строительства общей площадью 23 тыс. кв. м.

Новое строительство домов было завершено в Московском, Приморском, Красносельском  и Адмиралтейском районах.

Помимо жилищного строительства, в мае была завершена реконструкция здания ГОУ ДО «Спортивная детско-оздоровительная школа Олимпийского резерва №1» на Лиговском проспекте. На Тамбовской улице произведена реконструкция здания СПб ГУ «Городской пункт учета граждан «БОМЖ», где теперь появилось отделение временного пребывания для лиц, нуждающихся в постоянном уходе. В поселке Шушары построено здание салона продажи и обслуживания автомобилей.

В мае был введен в эксплуатацию центр лечебной физкультуры с навесом для занятий на открытом воздухе и центр релаксации при санатории в Сестрорецке. В Красносельском районе построен завод по производству строительных изделий из тонколистовой стали. В том числе в рамках празднования 70-летия со Дня Победы в районе состоялось открытие Триумфальной арки – «Арки Победы».

Также в мае были построены промышленные предприятия, склады, объекты розничной торговли, автостоянки, автозаправка, котельная, административные здания и бизнес-центр.

Всего по состоянию на 1 июня 2015 года в Санкт-Петербурге было сдано в эксплуатацию около 1,3 млн кв. м жилья, что составляет 47% от общего объема запланированного ввода.

  • 1063
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх