Ввод жилья в Петербурге в 2014 году отнесли к важным событиям социально–политической жизни столицы

Фонд «Петербургская политика» опубликовал ежемесячный рейтинг социально-политической устойчивости регионов за февраль 2015 года.

К числу основных положительных событий в жизни Санкт-Петербурга составители рейтинга отнесли, в том числе, и 4-е место по объемам жилищного строительства в 2014 году, которое Северная столица заняла среди других регионов РФ (по данным Top-RF.ru). Напомним, что в 2014 году строительные компании Петербурга ввели в эксплуатацию 3,2 млн кв. м жилья, что на 26,3% больше, чем в 2013 году.  

К важным положительным социально-политическим событиям Ленинградкой области эксперты «Петербургской политики» отнесли вступление скандинавского строительного концерна NCC в Союз строительных организаций Ленинградской области.

В целом Санкт-Петербург по итогам февраля 2015 года в рейтинге «Петербургской политики» вошел в число регионов со средней устойчивостью, набрав 6,0 балла. Ленинградская область заняла место в списке регионов с повышенной устойчивостью, набрав 7,9 балла.

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» публикуется ежемесячно с 2012 года. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах РФ (по 10-балльной шкале – Прим. ред.). В Приложении публикуется Мониторинг важнейших социально-политических событий в субъектах РФ за прошедший месяц. В качестве позитивных выделяются события, связанные с улучшением экономической конъюнктуры, привлечением инвесторов, реализацией новых проектов, преодолением внутриполитических кризисов и социальных волнений, получением федеральной поддержки, высокие результаты в различных региональных рейтингах.

 

  • 1431
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Блоги экспертов
⇑ Вверх