Setl City создала собственное проектное бюро и генподрядную компанию

В структуре строительной компании Setl City (входит в Setl Group) произошли изменения. Застройщик теперь располагает собственными проектным бюро и генподрядной организацией. Вновь созданные подразделения будут обслуживать только проекты Setl City.

Решение работать автономно и больше не привлекать к сотрудничеству сторонние фирмы в компании объясняют необходимостью снизить себестоимость и сократить сроки строительства.

"Мы хотим строить быстрее и дешевле, но не за счет качества, а за счет стандартизации проектных решений и более четкого управления. Проектирование будет отнимать у нас не 6 – 8 месяцев, а в 3 раза меньше. И его стоимость сократится в 2 раза ", — цитирует гендиректора Setl City Илью Еременко «Деловой Петербург». По его словам, себестоимость строительства в этом случае может сократиться на 10%. Кроме того, это позволит компании не сомневаться в соблюдении заявленных сроков работ. «В кризис у наемных организаций могут возникать трудности. А нам нужно выдерживать заявленные сроки", — пояснил Илья Еременко.

Всего в штате проектной группы будет 50 человек, а в состав коллектива генподрядной организации войдут 15 сотрудников.

В настоящее время Setl Group работает над реализацией 17 проектов, общая площадь которых составляет 1,4 млн квадратных метров.

 

  • 1232
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх