Застройщики Петербурга заплатили за чистоту на стройплощадках более 1 млн рублей

Госстройнадзор Санкт-Петербурга продолжает следить за выполнением нормативов по чистоте и порядку на стройплощадках города в рамках месячника «Чистый город». В мае специалисты сектора экологического надзора ведомства совместно с представителями районных администраций побывали на строящихся объектах Приморского, Курортного и Кронштадтского районов.

По итогам рейдовых проверок, которые были проведены в марте этого года, выявлено 56 нарушений требований проектной документации и законодательства в области охраны окружающей среды. В результате 18 компаний привлекли к административной ответственности. Общая сумма штрафных санкций составила более 1 млн рублей.

Служба напоминает, что в июне запланированы проверки в Красносельском, Кировском и Колпинском районах. Особое внимание инспекторы госстройнадзора уделяют вопросам чистоты строительных площадок и предотвращения загрязнения окружающих территорий. В частности, специалисты Службы проверяют наличие мест складирования отходов и пунктов мойки колес строительной техники.

  • 952
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх