Поправки в Генплан Петербурга приняли во 2 чтении

Сегодня, 10 июня, на очередном заседании Законодательного собрания Северной столицы парламентарии приняли во втором чтении поправки к главному градостроительному документу города.

Напомним, для подготовки поправок в Генплан была проведена масштабная и трудоемкая работа. Экспертная комиссия рассмотрела и проанализировала поступившие 5160 предложений. Из них в законопроекте учли 34% замечаний.

Основная цель внесения изменений в Генплан - сохранение баланса территории по видам функциональных зон и реализация действующей градостроительной политики, нацеленной на формирование комфортных условий жизни в Петербурге.

В частности, в Генплане отдан приоритет малоэтажной застройке - до 5 этажей. Площадь таких зон была увеличена на 13%, а площадь зон высотной жилой застройки, напротив, сократили. Кроме того, проект предполагает увеличение площади территорий рекреационных зон - на 1310 га.

Теперь депутатам ЗакСобрания предстоит рассмотреть изменения в Генплан в третьем окончательном чтении. Дата рассмотрения документа в очередной раз пока не уточняется.

Ранее на эту тему:

Поправки в Генплан Петербурга приняты в первом чтении

Комиссия по городскому хозяйству утвердила 26 поправок в Генплан Петербурга

Рассмотрение поправок в Генплан Петербурга перенесли

  • 1079
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх