В ЖК «Солнечный город» начинается строительство школы

Компания «Сэтл Инвест» (дочерняя структура Setl Group) получила разрешение на строительство общеобразовательной школы с бассейном на 1375 мест, пишет БН.ру. Объект будет возведен в рамках проекта КОТ «Солнечный город», который Setl Group реализует в Красносельском районе Петербурга.

Застройщик планирует сдать образовательное учреждение в эксплуатацию в 2017 году. Всего девелопер построит в жилом комплексе 11 детских садов, четыре школы, две поликлиники и спортшколу с бассейном.

ЖК «Солнечный город» – это уютный благополучный квартал в большом городе. Он возводится в микрорайоне Ново­-Сергиево, где полноценная, динамичная, интересная жизнь Северной столицы дополняется тишиной, комфортом и благополучным спокойствием дворцово­ парковых ансамблей Стрельны и Петергофа.

Доминантой проекта станет пешеходный бульвар в стиле Малой Конюшенной улицы в Санкт­Петербурге или Арбата в Москве – аккуратная улица будет проходить по всей территории, связывая разные части кварталов. Предусмотрены подземные паркинги с учетом количества квартир, а также отдельные автостоянки. В квартале будут созданы зоны для прогулок и отдыха, благоустроенный сквер с фонтаном. Поликлиника, школы и детские сады в квартале находятся в шаговой доступности от дома, места для отдыха и занятий спортом, а вся торговая инфраструктура будет сосредоточена на въездах в квартал. Микрорайон, где расположится «Солнечный город» один из самых зеленых в Петербурге, будущие кварталы окружены лучшими парками Петербурга – Южно­-Приморским, Полежаевским, Сосновой поляной, рядом Финский залив.

  • 1419
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх