Setl City начала строительство двух детских садов в Петербурге

Setl City (входит в Setl Group) получила разрешения на строительство двух детских садов на 220 мест каждый в рамках проектов «Солнечный город» в Красносельском районе и «Алые паруса» в Невском районе. Оба социальных объекта возводятся компанией за свой счёт и в дальнейшем будут переданы на баланс города.

В ЖК «Алые паруса» детский сад с бассейном разместится в трёхэтажном здании общей площадью более 5 тыс. кв. м. Ввод в эксплуатацию намечен на первое полугодие 2017 года.

В ЖК «Солнечный город» здание детского сада с бассейном будет иметь переменную этажность (2-3 этажа) и общую площадь около 5,3 тыс. кв. м. Сдать объект в эксплуатацию застройщик намерен во втором полугодии 2016 года. Напомним, что на соседнем участке в этом же месяце Setl City приступила к возведению общеобразовательной школы на 1375 мест.

Все социальные объекты расположены в непосредственной близости от первых строящихся домов новых микрорайонов. Графики строительства скоординированы таким образом, чтобы ввод в эксплуатацию жилых домов и детских садов происходил в один тот же период.

Отметим, что в данный момент в стадии строительства у Setl City находится 11 объектов социального назначения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в том числе 2 школы и 9 детских садов.

  • 1201
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх