День строителя будут отпраздновать всем Петербургом

Впервые за годы существования праздника День строителя в Санкт-Петербурге станет общегородским.

Празднование начнется 8 августа с велопробега. В нем примут участие вице-губернаторСанкт-Петербурга Игорь Албин, председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко, руководители строительного блока Правительства Санкт-Петербурга и крупнейших строительных компаний. Активное участие в подготовке и координации участников велопробега принимает Общественное движение «Велосипедизация Санкт-Петербурга». Городские велопрокаты готовы предоставить всем желающим велосипеды в День строителя, для этого необходимо обратиться в любой велопрокат заранее. Принять участие в велопробеге может любой желающий.

Компании - участники велопробега выстроятся в колонны и проследуют к Петропавловской крепости. В 12:00 прозвучит полуденный выстрел из пушки с Нарышкина бастиона.

На территории Петропавловской крепости будут представлены проекты адресной инвестиционной программы Санкт-Петербурга в сфере строительства. Также горожанам представят масштабные проекты дорожного строительства и транспортной инфраструктуры. Строительные компании презентуют проекты комплексного освоения территорий, а также представят интересные архитектурные проекты, реализуемые в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В программе мероприятия - вручение ведомственных наград, выступление детских творческих коллективов. Для малышей будет организована детская площадка.

Идею проведения масштабного мероприятия и отпраздновать День строителя в новом формате поддержал вице-губернатор Игорь Албин, а также профессионалы строительного рынка на заседании Президиума Союза строительных объединений и организаций.

Фото с сайта: news-vendor.com

  • 1726
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх