Александр Вахмистров возглавил Объединение строителей Санкт-Петербурга

Избран новый президент некоммерческого партнерства «Объединение строителей СПб». Им стал первый заместитель генерального директора «Группы ЛСР» Александр Вахмистров.

На этом посту он сменил возглавлявшего партнерство более 7 лет председателя совета директоров Setl Group Максима Шубарева.

Как говорится в сообщении НП «Объединения строителей СПб», за кандидатуру Александра Вахмистрова единогласно проголосовали все присутствующие на собрании строительные компании-члены объединения.

Максим Шубарев продолжит свою работу в совете партнерства.

Как отметил вновь избранный президент, в ближайшее время партнерство сосредоточится на возобновлении диалога с властью, принятии мер по снижению административных барьеров для строительных компаний, а также регламентации процедур работы организации.

Некоммерческое партнерство «Объединение строителей СПб» было создано на базе Ассоциации «Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада» в 2008 году и стало первой строительной саморегулируемой организацией в СЗФО. Сфера деятельности НП «Объединение строителей СПб» охватывает все 34 вида работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства. В состав партнерства входит около 1100 организаций, строящих более 80% жилой и коммерческой недвижимости в Петербурге. Компенсационный фонд объединения превышает 1 млрд рублей.

Александр Вахмистров – С 2003 по 2010 гг. занимал пост вице-губернатора Санкт-Петербурга. В круг его задач входило решение вопросов капстроительства и реконструкции объектов недвижимости, дорожного строительства, архитектуры и градостроительства, земельной политики города в целях капитального строительства. С 2008 по 2015 год возглавлял «Группу ЛСР». Покинул пост гендиректора Группы 17 мая 2015 года, был избран первым заместителем генерального директора «Группы ЛСР».

Фото с сайта: dp.ru

  • 1172
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Блоги экспертов
⇑ Вверх