В Петербурге отметили День строителя

минувшие выходные, 8 августа 2015 года в Петербурге прошел День строителя. Профессиональный праздник впервые отметили в общегородском масштабе. В мероприятиях приняли участие строительные компании, творческие коллективы, общественные и благотворительные организации Петербурга.

День строителя-2015 начался масштабным велопробегом от Смольного собора до Петропавловской крепости, в котором вместе с петербуржцами приняли участие представители Правительства Петербурга – вице-губернатор Игорь Албин и другие ответственные за строительный сектор чиновники. Основные мероприятия прошли на Кронверской куртине Петропавловской крепости. Здесь было организовано несколько зон, так что все гости праздника нашли себе занятие по душе.

На детской площадке профессиональные аниматоры развлекали малышей, а в рамках благотворительного проекта «Летающие звери» (фонд AdVita) дети строили и украшали картонный город, мастерили и раскрашивали крылья – символ акции «Помогать легко». Спортивная площадка была представлена батутами и рингом Fight Zone от клуба «Русская сила», где проходили показательные выступления борцов и тренировки для всех желающих. На протяжении всего праздника на главной сцене выступали творческие коллективы и артисты.

Участники деловой зоны – ведущие строительные компании города – SETL CITY, «РосСтройИнвест», ЛСР и другие представили свои новые проекты.

Так, SETL CITY презентовала два крупных объекта – жилые кварталы «Солнечный город» и «Чистое небо». В рамках деловой части программы праздника шатры застройщиков посетил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.


Он особенно отметил, что «во многих направлениях сегодня строительный блок и Комитет по строительству являются локомотивом», и пожелал застройщикам успешной работы в важнейшей для города сфере.

Фото из архива n911.ru

  • 1458
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх