Банк Москвы стал участником программы помощи ипотечным заемщикам

Клиенты Банка Москвы, попавшие в сложную финансовую ситуацию, теперь могут воспользоваться реструктуризацией своих ипотечных кредитов в рамках государственной программы помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков. Банк Москвы подписал с АИЖК соглашение об участии в программе.

Банк Москвы входит в топ-10 российских банков по размеру активов и в топ-5 ведущих ипотечных банков. Важным направлением работы для Банка Москвы в 2015 году остается развитие ипотеки: за первое полугодие 2015 года банк выдал 5335 ипотечных кредитов на 10,2 млрд рублей. В целом, кредитный портфель физических лиц Банка Москвы за 6 месяцев текущего года увеличился до 255 млрд рублей, достигнув 2,38% российского рынка потребительского кредитования. Банк Москвы является абсолютным лидером по темпу прироста портфеля, который за 6 месяцев составил 3,4%.

Помимо Банка Москвы, в государственной программе помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков, попавших в сложную финансовую ситуацию, уже участвуют ВТБ24, Газпромбанк, ДельтаКредит, Абсолют Банк, Ханты-Мансийский банк Открытие, ЮниКредит Банк, Собинбанк, Банк Жилищного Финансирования, Банк ЗЕНИТ, ЛОКО-Банк, ФОРА-БАНК и СМП Банк.

АИЖК продолжает активное подписание соглашений с банками. В ближайшее время к реализации программы присоединится еще ряд кредитных организаций. Банки, проявляя социальную ответственность, оказывают поддержку своим заемщикам, получая при этом возможность за счет возмещения от АИЖК компенсировать убытки, которые могут возникнуть в ходе реструктуризации ипотечных кредитов.

Программа помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков, оказавшихся в сложной финансовой ситуации, утверждена Постановлением Правительства Российской Федерации N373 от 20 апреля 2015 года. Оператор программы - Агентство по ипотечному жилищному кредитованию. Программа позволит оказать помощь не менее 22,5 тыс. заемщиков из социально-приоритетных категорий, вне зависимости от валюты, в которой оформлен ипотечный кредит. Подробная информация о программе для банков и ипотечных заемщиков, попавших в сложную финансовую ситуацию, опубликована на сайте АИЖК в разделах«Партнерам» и «Заемщикам». Горячая линия АИЖК для ипотечных заемщиков: 8-800-755-55-00 (понедельник - пятница с 8.00 до 19.00 МСК, звонок по России бесплатный).

Фото с сайта: novostink.ru

  • 1114
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Блоги экспертов
⇑ Вверх