Ипотека под 7,7%!

Ипотека под 7,7%!

  • 10.06.2016 15:40
  • 2446

По статистике Минстроя РФ, объем средств, выданных по ипотечным кредитам в первые четыре месяца 2016 года, увеличился на 49,8% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года.

Так, в январе-апреле банки выдали 261 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму 446,5 млрд руб. Цифры, действительно, рекордные. Серьёзный рост спроса произошел благодаря продлению программы субсидирования ипотеки до конца 2016 года. Сегодня каждая вторая квартира приобретается по госпрограмме.

Впрочем, если средняя ставка по ипотечным кредитам на рынке, по данным Минстроя РФ, в первые 4 месяца составила 12,9%, то в июне ряд банков будет корректировать ставки по ипотечным программам в ввиду снижения ключевой ставки на 0,5 п.п. С 14 июня 2016 года ставка составит 10,5%.

«Абсолют Банк» и вовсе вышел с сенсационным предложением. В рамках партнерской программы для клиентов компании «Петербургская Недвижимость» ставка по ипотеке на квартиры в объектах SETL CITY составит 7,7%.

Ставка действует в рамках программы «Ипотека с господдержкой поддержкой». Напомню ее условия:

- Первоначальный взнос от 20%;

- Срок кредитования до 30 лет;

- Максимальная сумма кредита для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области 8 млн рублей.

На мой взгляд, это предложение самое выгодное на рынке. Поэтому если вы еще не приняли решение – покупать квартиру или нет, то именно сейчас самое время выбрать подходящий вариант в «Петербургской Недвижимости».

Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх